Новости и события

14 ноября 2011

Научно-методический семинар «Русский музей: от виртуального к реальному»

С 14 по 19 ноября 2011 года в Русском музее состоялся научно-методический семинар «Русский музей: от виртуального к реальному", организованный отделом художественных музеев России совместно с отделом развития проекта "Русский музей: виртуальный филиал".

Программа семинара включала знакомство с комплексом архитектурных памятников Русского музея: участники семинара посетили Михайловский, Строгановский, Мраморный дворцы и Инженерный замок, познакомились с основными музейными экспозициями, посетили выставку "Святая Русь", открытый фонд скульптуры XX века и фонд новейших течений.

На семинаре были рассмотрены вопросы дистанционного обучения, вопросы визуализации объектов культуры с помощью современных компьютерных технологий, вопросы использования новых компьютерных программ Медиатеки проекта "Русский музей: виртуальный филиал" и ресурсов Портала в организации образовательной деятельности. Участники обменялись опытом работы и обсудили возможности совместной проектной деятельности.

В семинаре приняли участие руководители и сотрудники информационно-образовательных центров "Русский музей: виртуальный филиал" из Тамбова, Севастополя, Архангельска, Магнитогорска, Твери, Йошкар-Олы, Белгорода, а также руководители и сотрудники учреждений музеев Майкопа, Череповца, Саранска, заинтересованные в развитии проекта в своих регионах.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: