31 марта 2012

Объявление о начале конкурса мультимедийных ресурсов «Сказки, мифы и легенды в русском искусстве»

Уважаемые коллеги, участники проекта
«Русский музей: виртуальный филиал»!

Приглашаем вас принять участиев конкурсе мультимедийных
ресурсов«Сказки, мифы и легенды в русском искусстве»

Цель конкурса:

• активизация деятельности посетителей и сотрудников виртуальных филиалов, их совместная работа по созданию тематических мультимедийных ресурсов, посвященных персонажам и сюжетам сказок, мифов, национальных эпосов и легенд в русском искусстве.

Задачи конкурса:

• формирование навыков создания мультимедийных программ;
  • стимулирование познавательной и творческой активности посетителей и сотрудников филиалов;
  • разработка и освоение новых подходов в работе информационно-образовательных центров;
  • формирование и распространение инновационного опыта;
  • содействие укреплению единого культурно-информационного пространства в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал».

В конкурсе могут принять участие посетители информационно-образовательных центров «Русский музей: виртуальный филиал» младшего, среднего и старшего школьного возраста (7-10, 11-13 и 14-18 лет), студенты, а также взрослые (работы в последней возрастной категории оцениваются в номинации «учебно-методические материалы»). Приглашаются к участию в конкурсе также дети и подростки с ограниченными возможностями. Мультимедийный ресурс может быть разработан и представлен на конкурс как индивидуальный или как коллективный продукт, оценка работ по этим категориям будет производиться отдельно.

Срок подачи заявок на участие в конкурсе от виртуальных филиалов - до 1 июня 2012 г.
Срок представления работ в Русский музей – до 30 октября 2012 г.
Подведение итогов конкурса – декабрь 2012 г.

Виртуальная выставка "Сказки, мифы и легенды в русском искусстве"

Адрес приема конкурсных работ:

ФГБУК «Государственный Русский музей»
191183, Санкт-Петербург, ул. Инженерная, д. 4
(с пометкой Виртуальные филиалы, Конкурс «Сказки», Бабиной О.А.)

Телефон для справок: (812) 347-87-05

Контактные лица: Бабина Ольга Анатольевна, Иваненко Анна Юрьевна, Доронина Татьяна Валерьевна, Гладких Мария Юрьевна, Лефтерова Наталья Олеговна.