29 мая 2012 Альметьевск

«В мире картин»

Учащиеся 2 класса школы № 9 Альметьевска побывали с ознакомительной экскурсией в виртуальном филиале Русского музея.
   Ребятам рассказали краткую историю создания Русского музея в Санкт-Петербурге, его дворцов и садово-парковых комплексов. Представили содержание и возможности его виртуального филиала, познакомили с порталом проекта.

Во второй части экскурсии дети совершили виртуальное путешествие в мир творчества известного русского художника Василия Дмитриевича Поленова: заглянули в мастерскую, познакомились с его произведениями, окунулись в мир старой Москвы. Чтобы закрепить полученную информацию, ребятам было предложено ответить на вопросы и выполнить задания в интерактивной игре «Ровесники».

Посещение необычного музея вызвало у школьников живой интерес и желание узнать больше.