18 мая 2012 Альметьевск

В музей – без билета!

18 мая 2012 года информационно-образовательный центр "Русский музей: виртуальный филиал" посетили учащиеся 5 «В» класса Татарской гимназии № 1 имени Ризы Фахретдина, - состоялось занятие "Живописный Санкт-Петербург".
Получив приглашение совершить путешествие в прошлое, ребята, преодолевая незримую стену времени, с большим интересом окунулись в историю Санкт-Петербурга и Государственного Русского музея.

Они познакомились с историей дворцов музея, Летнего сада. Огромное впечатление на детей произвело путешествие в пространство картины В.Поленова "Бабушкин сад". С большим интересом и удовольствием дети проходили этапы в игровых мультимедиа-программах, которые разработаны на основе произведений из коллекции Русского музея.