22 октября 2012

Семинар «Мультимедиа технологии как профессиональный инструмент просветительской деятельности виртуальных филиалов»

C 22 по 26 октября 2012 года в Русском музее состоялся ежегодный научно-практический семинар "Мультимедиа технологии как профессиональный инструмент просветительской деятельности информационно-образовательных центров "Русский музей: виртуальный филиал".

В рамках семинара прошли теоретические и практические занятия, которые включали в себя следующие блоки:

• Знакомство с Мультимедийным центром Западной Кордегардии. Сеансы видеоконференцсвязи: организация и проведение.
  • Презентация проекта «Русский музей. Дополненная реальность».
  • Использование Интернет-ресурсов портала «Русский музей: виртуальный филиал» для эффективной работы филиала и популяризации проекта.
  • Организация обмена учебными и методическими ресурсами между виртуальными филиалами, работающими на основе единого информационного пространства с использованием компьютерных инструментов КОМП.
  • Знакомство с комплексом Русского музея, включая Летний сад после реконструкции.

Также в рамках семинара были организованы сеансы видеоконференцсвязи с виртуальными филиалами Русского музея в других городах, которые транслировались on-line на сайте Некоммерческого партнерства "Виртуальный Русский музей".

Благодарим за участие и возможность ознакомиться с новейшим мультимедийным оборудованием компании Ascreen и InfoTouch

Подробный фотоотчет Вы можете посмотреть здесь.

Контакты отдела развития проекта
"Русский музей: виртуальный филиал":
Тел.:(812) 347-87-05
Эл.почта: virtualrm@rusmuseum.ru