22 февраля 2013 Альметьевск

Занятие «Рассматривание картин Ивана Константиновича Айвазовского»

22 февраля 2013 года в виртуальном филиале Прогимназии НГДУ "Яшманефть" прошло занятие для детей подготовительной к школе группы «Рассматривание картин Ивана Константиновича Айвазовского». Занятие было приурочено к Дню защитника Отечества.

Занятие было посвящено воспитанию патриотизма через произведения изобразительного искусства. Дети познакомились с репродукциями картин И.К. Айвазовского: «Бриг «Меркурий», атакованный двумя турецкими кораблями», «Бриг «Меркурий» после победы над двумя турецкими судами встречается с русской эскадрой», узнали историческое содержание этих картин. Музыкальным сопровождением к занятию стали произведения композитора Н.Римского–Корсакова: вступление к опере «Садко» - «Океан-море синее», «Море», а также запись настоящего шума моря.