Новости и события

05 октября 2013 Мадрид (Испания)

Российско-испанская филателистическая выставка «Монаршие дома России и Испании»

5 октября в Российском центре науки и культуры в Мадриде состоялось торжественное открытие российско-испанской филателистической выставки «Монаршие дома России и Испании», посвященной 400-летию Дома Романовых и 100-летию выпуска коммеморативной «Романовской» серии марок.

Данная экспозиция была впервые представлена в Мадриде в рамках европейской презентации проекта Национальной академии филателии России «Россика-2013» на проходящем в испанской столице конгрессе Европейской федерации филателистических ассоциаций (ФЕПА).

В филателистической выставке в РЦНК приняли участие известные и авторитетные коллекционеры из России и Испании А.В.Стрыгин,  А.С.Ильюшин, А.А.Мелитонян, И.В.Пугачёв И.Г.Родин, С.И.Родин, С.Б.Ткаченко, Хосе Луис Рей Барейро, Эухенио де Кесада, Рафаэль Перес Родригес, Хосе Мануэль Родригес Гутьеррес.

На российско-испанской выставке, направленной на развитие двустороннего филателистического взаимодействия, углубление партнерских отношений российских и испанских коллекционеров и специалистов были представлены редчайшие экспонаты – почтовые марки «Романовской серии» и их эскизы в исполнении художника Ивана Билибина и скульптора Евгения Лансере, а также оригинальные фрагменты переписки Бурбонов и Романовых.

На открытии экспозиции президент Национальной академии филателии Андрей Стрыгин поблагодарил всех организаторов и участников мероприятия, вручив им благодарственные грамоты, а также выразил уверенность в том, что такое запоминающееся событие послужит дальнейшему укреплению дружеских отношений между двумя странами.

На мероприятии в РЦНК присутствовали представители руководства ФЕПА – президент Хосе Рамон Морено, экс президент Йорген Йоргенсен, президент Международной ассоциации филателистической журналистики Вольфган Маассен, а также весь свет элиты европейских филателистов и филокартистов – участников конгресса этой международной организации.

Филателистическая выставка будет открыта для посещения в РЦНК с 5 по 16 октября включительно.

"Русский музей: виртуальный филиал" открыт 5 декабря 2011 года.   

Руководитель ИОЦ:     Нитипина  Виктория  Алексеевна           

 Email: centroruso@centroruso.info

Представительство Россотрудничества в Испании.        

Российский центр науки и культуры в Мадриде.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: