Новости и события

16 января 2014 Мадрид (Испания)

Дни российской культуры в г. Логроньо

16 января в г. Логроньо состоялось открытие Дней России в Автономном сообществе Ла-Риоха, в котором приняли участие Посол России в Испании Юрий Корчагин и Президент Автономного сообщества Ла-Риоха Педро Санс.
Специально по этому случаю в культурном центре Фонда «Каха Риоха – Банкиа ла Мерсед де Логроньо» представительство Россотрудничества в Испании во взаимодействии с ассоциацией соотечественников «Славянский дом» представило вниманию местной общественности выставку «Москва в фотографиях», а также организовало цикл показов классики отечественного кинематографа и дегустацию традиционных блюд русской кухни. Фотоэкспозиция, которую в торжественной обстановке открыли Посол России и Президент Ла-Риохи, включает 58 снимков Кремля, метро, улиц и площадей Москвы вызвала живой интерес у жителей г.Логроньо.
В рамках Дней России в Ла-Риохе было проведено ряд официальных встреч и переговоров с участием Посла России в Испании Юрия Корчагина, в ходе которых Послом была вручена официальная копия факела Олимпийских Зимних игр в Сочи президенту автономного сообщества Педро Сансу. Состоялись также беседы с председателем парламента Ла-Риохи Х.И.Сенисеросом и мэром г.Логроньо К.Гамарра. В рамках этих контактов Посол информировал собеседников о современном состоянии российско-испанских отношений, обсудил возможности развития межрегионального сегмента двустороннего сотрудничества, в частности с Ла-Риохой. Испанская сторона, в свою очередь, выразила пожелание породнится с одним из российских городов, схожих с населенными пунктами Ла-Риохи по природно-климатическим данным и экономическому профилю.

"Русский музей: виртуальный филиал" открыт 5 декабря 2011 года.   

Руководитель ИОЦ:     Нитипина  Виктория  Алексеевна           

 Email: centroruso@centroruso.info

Представительство Россотрудничества в Испании.        

Российский центр науки и культуры в Мадриде.

 



«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: