30 января 2014 Санкт-Петербург (ЦРБ им. Н.В.Гоголя)

Открытие 136-го информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» в библиотеке им. Н.В. Гоголя.

30 января 2014 года в Центральной районной библиотеке имени Н.В. Гоголя Красногвардейского района Санкт-Петербурга состоялось открытие 136-го информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал».

«
Русский музей: виртуальный филиал» – это межрегиональный и международный проект, целью которого является приобщение широкой зрительской аудитории к ценностям российской культуры, историческому прошлому России через свободный доступ к электронно-цифровым и печатным материалам, а также формирование единого культурно-информационного пространства между участниками проекта.

Инновационный ресурс позволит читателям не выходя из библиотеки посетить все
музейные экспозиции, заглянуть в фонды и хранилища и понаблюдать за процессами реставрации картин.