22 января 2014 Мадрид (Испания)

Презентация книг русских классиков, изданных на испанском языке

22 января в Российском центре науки и культуры в Мадриде состоялась презентация серии книг русских писателей, выпущенных на испанском языке в издательстве «Акаль».
В ходе презентации писатель, академик Испанской королевской академии, член патроната фонда «Александр Пушкин» Хосе Mария Мерино рассказал о необходимости прочтения произведений русских классиков для каждого образованного человека.
Руководитель коллекции «Классики славянской литературы» издательства «Акаль» Гала Ариас в своём выступлении коснулась темы переводов на испанский язык русской литературы. Гала Ариас многие годы занимается переводами русских классиков. В числе её работ - роман-эпопея «Война и мир» Л.Н. Толстого и повесть «Тарас Бульба» Н.В. Гоголя на испанском языке.
Мероприятие вызвало большой интерес у местной общественности, а представленные на презентации книги сразу же разошлись среди присутствующих.

"Русский музей: виртуальный филиал" открыт 5 декабря 2011 года.

Руководитель ИОЦ:     Нитипина  Виктория  Алексеевна

Email: centroruso@centroruso.info

Представительство Россотрудничества в Испании.

Российский центр науки и культуры в Мадриде.