01 апреля 2014 Екатеринбург (университет)

"Искусство путешествий", первый семинар проекта ОИС

1 апреля 2014 года, в 19:00, в информационно-образовательном центре "Русский музей: виртуальный филиал" УрФУ состоялась первая встреча проекта Департамента "Факультет искусствоведения и культурологии"  -  "Открытый исследовательский семинар" (ОИС).

Тема первого семинара  -  «Проект “Искусство путешествий”: от идеи к воплощению».

Докладчиком выступил Сергей Юрьевич Каменский – кандидат культурологии, доцент кафедр социально-культурного сервиса и туризма Уральского федерального университета и Гуманитарного университета и куратор масштабного выставочного проекта «Искусство путешествий». На семинаре речь шла об опыте создания идеи успешного социокультурного проекта, участии и победе в грантовом конкурсе Фонда Владимира Потанина «Меняющийся музей в меняющемся мире» и реализации задуманного.

По специальному приглашению во встрече  также принимал участие Олег Колпащиков, путешественник, со-основатель социального движения "Белая трость"

Модераторы: Елизавета Южакова, Дарья Костина

Фото: Дарья Костина