13 сентября 2014 Санкт-Петербург (ЦРБ им. Н.В.Гоголя)

Кинофестиваль «АРТкино»

Библиотека им. Н.В. Гоголя впервые приняла участие во Всероссийском фестивале «АРТкино». В арт-холе библиотеки транслировались конкурсные короткометражные фильмы.

«АРТкино» – один из самых масштабных в стране фестивалей короткого метра, слоган которого «Лучшее короткометражное кино со всей России».

Для показа лучших работ 6-го Всероссийского фестиваля «АРТкино» организаторы отобрали для зрителей 25 разноплановых короткометражных фильмов, которые тематически объединены в 4 программы: «ЖИВОТНОЕ», «МУЖСКОЕ», «ЖЕНСКОЕ» и «НЕРЕАЛЬНОЕ».

В конкурсной программе участвовали: игровые, документальные, анимационные, экспериментальные, 3D/стереофильмы хронометражем не более 30-ти минут. В фестивале фигурировали две номинации: лучший короткометражный фильм года по мнению профессионального сообщества и зрителей. В зрительском голосовании мог принять участие каждый читатель!