15 сентября 2015 Альметьевск

Кружок «Здравствуй, музей!»

Если вы хотите раскрыть внутренний мир своего ребенка, воспитать его эрудированным, творческим, талантливым, умным, общительным интересным человеком, то начинать делать это надо уже сейчас.

Мы приглашаем ребят:
совершить увлекательные путешествия в прошлое,
преодолеть незримую стену времени,
побродить по дворцам и залам Русского музея, по Летнему саду,
совершить виртуальные путешествия в картины,
осуществить переход из одной картины в другую,
стать непосредственным участником событий,
побывать в фондах и реставрационных мастерских,
увидеть события с неожиданного ракурса.

Сделать это поможет Программа «Здравствуй, музей!», направленная на обеспечение внеурочной деятельности, превышающей образовательный стандарт.
Периодичность занятий - 1 раз в неделю.

Понедельник 17.00 – 17.30 (1 – 2 класс)
                    17.35 – 18.05 (3 – 4 класс)

Занятия проводятся в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал», в кабинете изобразительной деятельности и компьютерном классе прогимназии.
Деятельность кружка строится на Программе Государственного Русского музея (г. Санкт-Петербург) авторского коллектива под руководством Б.А.Столярова, заведующего Российским центром музейной педагогики и детского творчества Русского музея, доктора педагогических наук, профессора.