News

17 October 2014 Moscow, REU

Открытая лекция Министра культуры РФ, председателя Российского военно-исторического общества В.Р. Мединского

До начала лекции для Министра была организована экскурсия по вузу. Ее вел ректор РЭУ В.И. Гришин. В.Р. Мединский посетил 1 и 2 корпуса Университета. Он осмотрел выставку «Московский коммерческий институт в годы Первой мировой войны» (так именовался вуз в начале XX века), после чего направился в аудиторию, где состоялась его открытая лекция.

На мероприятии присутствовали: представители администрации, преподаватели, сотрудники и студенты РЭУ. В.Р. Мединский осветил причины Первой мировой войны, рассказал об обстановке в России и мире, в том числе экономической, до ее начала, роли нашей страны в войне, потерях на фронтах, а также истории, связанные с войной.

В рамках лекции Министр активно общался с аудиторией. В финальной части мероприятия у студентов была возможность задать интересующие их вопросы. Они касались фактов Первой мировой войны, современных учебников по истории и др.

По окончании лекции состоялась пресс-конференция с участием В.Р. Мединского и В.И. Гришина. В ней приняли участие журналисты печатных изданий и телеканалов, в том числе Плеханов ТВ. В.Р. Мединский, в частности, отметил, что получил удовольствие от общения с аудиторией и оценил высокий интеллект студентов нашего вуза.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: