Новости и события

17 апреля 2015 Мадрид (Испания)

Конференция российского космонавта-испытателя отряда космонавтов Роскосмоса О.Г. Артемьева в г. Сарагосе

17 апреля  при поддержке представительства Россотрудничества в Испании в Культурном центре «Каиша Форум» в Сарагосе состоялась Конференция российского космонавта-испытателя отряда космонавтов Роскосмоса Олега Германовича Артемьева ко Дню российской науки в рамках комплексной акции «Неделя космоса», посвященной 50-летию со дня первого выхода человека в открытый космос и 80-летию космонавта Г.С.Титова.

Конференция началась с видео, сделанного Центром подготовки космонавтов им.Ю.А.Гагарина о миссии Олега Артемьева на борту корабля

Союз TMA12-М в качестве члена экспедиции 39 и 40 МКС.

Участники конференции наблюдали за ходом событий на космодроме Байконур, выход в открытый космос с развертыванием российско-перуанского наноспутника Часки-1, а затем возвращение спускаемого аппарата на Землю. Все видео сопровождались комментариями и увлекательными рассказами космонавта о выходе в открытый космос во время их миссии.

Зрители были в восторге от слайд-шоу фотографий, сделанных из космоса, а сама конференция перешла в интерактивное общение, в ходе которого Олег Артемьев ответил на множество вопросов о перспективах развития российской космонавтики, направлениях научных исследований и личных планах космонавта в будущем.

Статья о конференции Олега Артемьева в Сарагосе (блог о космонавтах).

Вложение
Размер
Интервью с Олегом Артемьевым (1) 14.86 МБ
Интервью с Олегом Артемьевым (2) 12.19 МБ

 

 

 

 

"Русский музей: виртуальный филиал" открыт 5 декабря 2011 года.   Руководитель ИОЦ:     Нитипина  Виктория  Алексеевна           

 Email: centroruso@centroruso.info

Представительство Россотрудничества в Испании.        

Российский центр науки и культуры в Мадриде.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: