Новости и события

01 сентября 2012 Альметьевск

«Приходите к нам поиграть!»

Еженедельно ИОЦ «Русский музей: Виртуальный филиал» приглашает дошкольников и младших школьников прогимназии НГДУ «Ямашнефть» ОАО «Татнефть» посетить игровые мультимедиа-программы:

- «Ровесники» (2009 г.) – первая музейная детская казуальная для детей от 6 до 10 лет. В интерактивной программе детям предлагаются традиционные для квест-игр задания и оригинальные головоломки, разработанные на основе произведений русских живописцев XVIII-XX вв. В программе использованы 30 картин известных художников (Л.Каравак, В.Боровиковский, Ф.Рокотов, Б.Кустодиев, К.Савицкий, К.Петров-Водкин и др.), персонажами которых являются ровесники игроков. В ходе игры ребятам необходимо собрать части волшебного замка, выполняя задания в 6 виртуальных комнатах. Участникам предлагается найти и разгадать необходимые детали живописных работ, выбрать подходящие звуки и «оживить» полотна, подобрать костюм и его элементы для персонажей картин. Такие игровые моменты помогают заинтересовать детей и развивают образное мышление и художественное восприятие мира. За успешное выполнение заданий участники награждаются памятным дипломом. Создатели программы разработали специальную версию для слабослышащих детей.

- «России воины-сыны» (2010 г.) – музейная квест-игра для школьников от 10 до 14 лет. Создатели игры посвятили свою работу 65-летию Великой Победы. В программе представлены 23 известных полотна русских художников из коллекции Русского музея. Хронологически эти произведения освещают события, начиная с истории сражений в Древней Руси (М. Врубель «Богатырь», Н. Рерих «Илья Муромец» и др.) до войн конца XIX века (К. Савицкий «На войну» и др.). Эта познавательная историко-художественная игра состоит из шести блоков заданий: «Богатыри», «Кавалерия», «Артиллерия», «Морские сражения», «Портреты», «Люди и война». Справившись с очередной головоломкой, игрок становится ближе к своей заветной цели – расшифровать таинственный код из шести слов. Такая программа позволяет развивать внимание, логическое мышление и пополнить багаж знаний. За успешное выполнение заданий участники награждаются памятным дипломом.

• Посетители Виртуального филиала имеют возможность самостоятельно поиграть в информационно-образовательном классе с консультационной помощью педагога .


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: