21 октября 2015 Сыктывкар

В мастерской юного художника

21 октября 2015 года на базе ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» прошло первое занятие из цикла «В мастерской юного художника», направленное на знакомство младших школьников с искусством.
Целью данной программы является развитие у младших школьников  познавательного интереса, визуального мышления, эстетического вкуса, воспитание зрительской культуры, а также расширение кругозора в области  культуры и искусства.
С учащимися  в игровой форме  была проведена познавательная беседа о том, что такое живопись, какие существуют жанры (натюрморт, портрет, пейзаж), были предложены различные творческие задания; дети познакомились с картинами выдающихся русских художников (И.Шишкин, Б.Кустодиев, И.Репин). Благодаря тому, что все занятия данного цикла выстроены с учетом специфики детского возраста, школьники проявили большой интерес к изобразительному искусству.