21 января 2016 Мадрид (Испания)

Презентация туристических маршрутов, связанных с жизнью и творчеством классиков русской литературы

Авторская презентация туристических маршрутов по мемориальным местам, связанным с жизнью и творчеством А.С. Пушкина, Л.Н. Толстого и М.А. Шолохова состоялась 21 января в Российском центре науки и культуры г.Мадрида.

Презентацию провел Евгений Анатольевич Богатырев, директор Государственного музея А.С. Пушкина, Заслуженный работник культуры, Лауреат Государственной премии РФ.

Для гостей РЦНК был подготовлен интересный рассказ о трех крупнейших литературных музеях России, о их месте в музейном мире страны и европейском культурном пространстве, участии в мероприятиях Года литературы в Российской Федерации.

Вечер прошел в уютной и тёплой обстановке. Гости вечера, наши соотечественники и представители испанской общественности, имели возможность узнать о туристических программах каждого из музеев и, посмотрев красочную видеопрезентацию, получить представление о тех местах, где жили великие русские писатели и поэты.

"Русский музей: виртуальный филиал" открыт 5 декабря 2011 года.
Руководитель ИОЦ:     Нитипина  Виктория  Алексеевна
Адрес:  Испания, Мадрид, улица Алкала 61, 28014
Тел.: +34 91 360 17 18
e-mal: biblioteca@centroruso.info
Представительство Россотрудничества в Испании.
Российский центр науки и культуры в Мадриде.