16 марта 2016 Тамбов

История основания города-крепости - интерактивное музейное занятие

16 марта 2016 года в ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" прошло интерактивное музейное занятие "История основания города-крепости", приуроченное к 380-летию города Тамбова, проведённое старшим научным сотрудником ИОЦ Пудовкиной Наталией.

На занятии дети познакомились с историей города: узнали как он выглядел, из чего состоял, кто в нём жил. Узнали, кто населял территорию нашего края в древности. Познакомились с картиной тамбовского художника В. Кожухова "Строительство крепости Тамбов", а затем нашли отличия в электронной версии на доске. Поучаствовали в интерактивной викторине, где ответили на все вопросы. Построили свою крепость и рассказали о ней. В заключение занятия дети познакомились с выставкой "Легенды и предания Тамбовского края", которая рассказывает об истории края.

ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" ТОГБУК "Тамбовский областной краеведческий музей"

Участники - старшая группа МБДОУ № 7 "Золотая рыбка" города Тамбова