23 марта 2016 Горно-Алтайск

«Архип Куинджи: кудесник света»

23 марта сотрудники Центральной библиотеки г. Горно-Алтайска посетили Республиканский дом-интернат для престарелых и инвалидов № 3 с мероприятием, посвященным 175-летию со дня рождения русского художника-пейзажиста Архипа Ивановича Куинджи. Для пожилых людей был подготовлен увлекательный рассказ о жизни и творчестве великого художника. Благодаря специально подобранной литературе из фондов библиотеки и информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» все присутствующие могли ознакомиться с отдельными произведениями Архипа Ивановича, а также историей их создания.

В заключение был показан документальный фильм из цикла «Тайники Русского музея» – «Архип Куинджи: кудесник света».