Новости и события

29 марта 2016 Чебоксары

Школьники постигают искусство по-английски в ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" г. Чебоксары

Учащиеся чебоксарской школы №45 и языковой лагерь «Easy English» посетили Виртуальный филиал Русского музея в рамках проекта «Искусство-по английски. Art in English». Экскурсовод Центра Марина Тестова, лингвист, переводчик, вовлекла ребят в мир великих маринистов Ивана Константиновича Айвазовского и Уильяма Тернера.

Учащиеся узнали, что больше всего вдохновляло неповторимых живописцев, как они создавали свои шедевры и что хотели ими сказать, а также как к ним относилась и относится публика. Ребятам очень понравилось оживление картины английского художника с помощью современных технологий, а также виртуальное посещение Национальной галереи Лондона и Русского музея.

С особым увлечением ребята выполняли задания на английском языке в игровых комнатах интерактивной программы “Ровесники” медиатеки Виртуального филиала Русского музея.

В ходе занятия ребята не только познакомились с жизнью и творчеством Ивана Айвазовского и Уильяма Тернера, но и с помощью изученной лексики по теме «Морской пейзаж» переводили названия известных работ живописцев.

Отзыв от «Весеннего английского лагеря для детей — Easy English»: «Спасибо за познавательную экскурсию на тему «Морской пейзаж» с использованием английской лексики. Порадовала «живая» подача материала. Здорово, что появилась такая замечательная возможность познакомиться с творчеством художников, одновременно пополняя свой словарный запас английской лексикой! Детей впечатлила виртуальная прогулка по знаменитым музеям мира».


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: