Новости и события

11 марта 2016 Мадрид (Испания)

Творческая встреча с Игорем Угольниковым и показ исторической драмы «Батальонъ»

Творческая встреча с генеральным продюсером исторической драмы «Батальон» Игорем Угольниковым состоялась 10 марта в стенах Российского центра науки и культуры в Мадриде.

Открылся вечер с приветственного слова Посла Российской Федерации в Королевстве Испания Юрия Петровича Корчагина, который торжественно передал полученные фильмом награды международных кинофестивалей в Испании I Filmmaker International Film Festival и International Euro Film Festival Игорю Угольникову.

После вручения премий продюссер рассказал гостям РЦНК об идее и процессе создания этой драмы, замысел которой возник в ходе съёмок фильма «Брестская крепость». Игорь Угольников, интересовавшийся историей Великой Отечественной войны, задумал показать судьбу женщин брестского гарнизона, попавших в плен. От этой идеи пришлось отказаться, но она трансформировалась в сюжет о доле женщин в эпоху Первой мировой войны.

В этот вечер в представительстве Россотрудничества в Испании собрались многочисленные представители испанской общественности, деятели культуры, дипломаты Посольства Российской Федерации и журналисты.

В рамках мероприятия был организован специальный показ картины «Батальонъ» для всех желающих. Фильм стал первой и единственной картиной о войне за всю историю отечественного кинематографа, получившей такое большое количество призов сразу на трех континентах – в США, Европе и Азии. «Батальонъ» был снят при поддержке Министерства культуры РФ, Российского военно-исторического общества, Русского географического общества и Фонда Кино.


"Русский музей: виртуальный филиал" открыт 5 декабря 2011 года.   

Руководитель ИОЦ:     Нитипина  Виктория  Алексеевна           

 Email: centroruso@centroruso.info

Представительство Россотрудничества в Испании.        

Российский центр науки и культуры в Мадриде.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: