Новости и события

19 марта 2016 Барнаул

Участие директора ГХМАК в открытии первого Культурно-выставочного центра Русского музея в Казани

19 марта 2016 года в Казани на базе Государственного музея изобразительных искусств Татарской Республики состоялось открытие первого в России Культурно-выставочного центра Государственного Русского музея.
Торжественная церемония открытия проходила в залах музея, где была размещена замечательная выставка из фондов ГРМ «Карл Брюллов».
После окончания реконструкции помещения Государственного художественного музея Алтайского края по пр. Ленина, 88 планируется открыть в новых залах Культурно-выставочный центр выставкой из фондов Русского музея. Соглашение об этом подписано начальником управления Алтайского края по культуре и архивному делу Безруковой Е.Е. и директором ГРМ Гусевым В.А. в декабре 2015 года в рамках программы Международного культурного форума в Санкт-Петербурге.
В связи с этим в Казань была приглашена директор Художественного музея Галкина И.К. для участия в открытии Культурно-выставочного центра и подробного ознакомления с практическим опытом по его созданию.
Обсуждение предстоящего в Барнауле события состоялось с директором Русского музея В.А. Гусевым, его заместителем А.Ю. Цветковой, начальником отдела художественных музеев России М.Г. Красовитовой и руководителем музея изобразительных искусств Татарской Республики.
В ходе дружеских бесед рассматривались и вопросы дальнейшего сотрудничества музеев.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: