14 апреля 2016 Салоники (Греция)

Апрельская программа курсов русского языка и культуры Русского центра в Салониках

Апрельская программа курсов русского языка и культуры Русского  центра в Салониках для студентов первокурсников факультетов дошкольного образования, туристического и гостиничного управления из института «Акми», включает знакомство  с великими достижениями русского космоса. В частности, слушатели знакомятся с историей российского космоса и с первым космонавтом планеты Ю.Гагариным по фильму  «Первый в космосе» фонда «Русский мир», из виртуальных прогулок по музею космонавтики в Москве, а также по хорошо знакомому грекам городу Калуга, что приближает греческую молодежь к российской истории и культуре. С  плеядой российских космонавтов, среди которых высокое место занимает космонавт с греческими корнями Ф.Юрчихин, познакомила российская соотечественница, студентка четвертого курса факультета управления в г. Козани Ю.Цавкопулу. Студенты уверены, что таким образом русский язык им становится ближе и понятнее. Эра освоения космоса, которая широко представлена на выставках в виртуальных филиалах Русского музея, в частности, в Вятском художественном музее имени В.М. и А.М. Васнецовых  вызвала повышенный интерес у греков.