Новости и события

15 апреля 2016 Когалым

«Мы не были на той войне»

15 и 22 апреля состоялись мероприятия патриотической направленности, посвящённые героическим событиям Великой Отечественной войны на базе ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал».

Ребята четвёртых классов из МАОУ СОШ №8 корпус 2 познакомились с видеофильмом "Внимание! Говорит Москва!" из медиатеки виртуального филиала. Полотна замечательных советских художников помогли воссоздать героические события минувших дней. Благодаря картинам ребята почтили память Зои Космодемянской, юных медсестёр, которые на своих хрупких плечах выносили солдат с поля боя, иногда ценой собственной жизни, солдат и офицеров Великой Отечественной войны, а также мирных жителей, которые в тылу ковали победу.

Викторина, посвящённая историческим событиям этой жестокой войны, позволила проверить юным когалымчанам свои интеллектуальные возможности. Учащиеся показали хорошее знание своей истории. Хочется отметить, что ребята с неподдельным интересом включились в дискуссию, обсуждая вопросы викторины. Нужно отметить, что всё-таки были вопросы, которые заставили юных знатоков задуматься. Но именно для этого и существуют такие встречи.

Затем, участники встречи приняли участие в мастер-классе по изготовлению открытки ко Дню Победы. Включив своё творческое воображение, используя технику скрапбукинга, четвероклассники  своими руками выполнили заветную открытку в виде солдатского треугольника. Все справились с работой на отлично.

Завершилось мероприятие игровой программой "Воины-сыны", которая познакомила с истоками русской армии. Все без исключения получили море положительных эмоций и новые знания по истории.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: