06 апреля 2016

Новое приложение-игра «Сокровища Замка»

Уже вторая детская игра из серии "Ровесники" выпущена Русским музеем в виде приложения и бесплатно доступна в самых популярных онлайн-магазинах приложений AppStore и GooglePlay. Игра существует в русской и английской версиях, также как и предыдущая - "Царь-Царевич".

Свои безграничные коллекции и истории о дворцах, замках, садах Русский музей предлагает детям (до 99 лет) в разных формах. Игра - установившаяся форма взаимоотношений ребенка с компьютерным пространством, в котором есть свои правила и условия жанра. Поэтому в играх присутствует обязательно драматичный сюжет, загадка Замка и его обитателей. Ребенок получает возможность, подобно многим известным литературным героям, выполнить некую высокую миссию, а по пути преодолеть тяжелейшие препятствия, избежать соблазнов золота и камней и, главное, испытать всю гамму переживаний от встречи с призраками Замка.