26 апреля 2016 Казань

Показ фильмов о творчестве К. Брюллова

26 апреля в музее был санитарный день. Не работала, в том числе и выставка произведений Карла Брюллова из собрания ГРМ. Но почитатели творчества художника в этот день смогли все-таки встретиться с работами Великого Карла. В Культурно-выставочном центре Русского музея в Казани был организован показ фильмов о творчестве К. Брюллова из медиатеки Виртуального филиала Русского музея:

1.      «Под воспалённым прахом: археология масонского взгляда. «Последний день Помпеи Карла Брюллова» видео-лекция Алексея Курбановского (доктор философских наук, критик, переводчик, главный научный сотрудник Государственного Русского музея).1час 20 мин

2.      «Карл Брюллов. «Последний день Помпеи»  авторская программа В.А. Гусева, директора Русского музея. 26 мин.

3.      «История одного шедевра: «Последний день Помпеи» лекция Виктора Татарского. 13 мин.

4.     «История одного шедевра: «Портрет великой княжны Елены Павловны с дочерью», лекция Виктора Татарского. 13 мин.

5.     «История одного шедевра: «Портрет графини Ю.П. Самойловой», лекция Виктора Татарского. 12 мин.