23 апреля 2016 Екатеринбург (Музей изобразительных искусств)

Детская программа «Праздник Праздников», посвященная Пасхе

Бабушка Маланья со своей внучкой Настенькой приветят вас в музее накануне Пасхи и поведают о традициях ее празднования. Во время кукольного представления разучат с ребятами народные игры  и расскажут, как правильно христосоваться.

Никто из гостей не уйдет домой с пустыми руками: каждый сможет смастерить пасхальную подвеску в виде яйца, превратив ее в забавного цыпленка. Малыши 2-3-х летнего возраста выполнят поделку вместе с мамами, а дети постарше попробуют сделать это самостоятельно. Школьникам будет предложено оформить подвеску «Крашенка» в технике декупаж.

Приглашаем всех желающих:

В 11-00 ждем малышей 2-5 лет,

в 12-30 – детей 5-7 лет;

В 11-00 приглашаем малышей 3-5 лет,

в 13-00 – детей 6 лет и старше.

27 — 29 апреля приглашаем ОРГАНИЗОВАННЫЕ группы дошкольников и школьников.

Программа включает в себя рассказ (презентацию) о традициях празднования Пасхи, игры, конкурсы и мастер-класс по декорированию пасхальной подвески.

Екатеринбургский музей изобразительных искусств