News

26 April 2016 Gatchina, library (Leningrad region)

«Прогулки среди шедевров»

 26 апреля  ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» посетили ученики 6 класса школы № 2.  «Прогулки среди шедевров» - так называлась встреча, на которой нашим гостям был представлен проект Виртуальный филиал, а также некоторые интерактивные программы и мультимедийные фильмы, входящие в обширную медиатеку.  На встрече мы посетили те залы Русского музея, в которых находятся самые значимые полотна живописной коллекции, выполненные знаменитыми мастерами – И. Шишкиным, К. Брюлловым, И. Айвазовским, И. Репиным. Элементы игры, «звучащие» картины, обсуждение в форме открытого диалога, интересные сведения о персонажах полотен – все это способствовало более живому, эмоциональному и глубокому восприятию и осмыслению произведений живописи. Встреча получилась очень яркой и запоминающейся, а ее итогом стало творческое задание  на тему «Приглашаем вас посетить Русский музей».

 Вот отрывки из некоторых работ юных участников встречи:

« Я хочу посоветовать вам посетить Русский музей. Там собраны картины и скульптуры русских мастеров и художников. Каждый, даже если ему кажется, что он не любит картины, найдет для себя ту особенную, что всегда будет ему по душе…В Русском музее своя обстановка, она особенная, можно погрузиться в то время, в которое были написаны картины и сделаны скульптуры…»

«Приходите в Русский музей!На эти картины хочется смотреть вечно!

«Дорогой человек! Посети, пожалуйста, наш Русский музей! Здесь ты найдешь множество картин, скульптур и деревянных изделий… Приходи, человек, мы тебя ждем!»

«…В Русском музее миллион картин, в какой-нибудь вы обязательно найдете себя…»


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: