01 апреля 2016 Санкт-Петербург (ЦРБ им. В.Г. Белинского)

Выставка творческих работ «Палитра впечатлений»

С 01 апреля по 29 апреля в лекционно-выставочном зале Центральной районной библиотеки им. В. Г. Белинского экспонируется творческая выставка картин «Палитра впечатлений». На выставке представлены работы педагогов дополнительного образования студии изобразительного творчества «Вернисаж» ГБОУ ДОД ЦВР Калининского район Санкт-Петербурга «Академический».

На выставке с говорящим названием «Палитра впечатлений» представлены работы художниц, написанные в разные годы их творчества. Экспозиция  насчитывает более двадцати произведений живописи в разных техниках исполнения: акварель, пастель, сепия, уголь, масло, монотипия. Здесь представлены великолепные акварели Юлии Сидоровой, Татьяны Чвыревой, Нины Милославовой, Галины Захаровой. Также в экспозицию вошла работа Татьяны Бойко, выполненная в редкой технике монотипия. Картины Елены Голубцовой знакомят зрителя с островом Валаам посредством пейзажа и натюрморта. Нельзя промолчать и о портретах - копиях великих мастеров живописи. Юлия Сидорова великолепно воспроизвела копию фрагмента работы Веласкеса и копию работы И. Репина - портрет Е. Д. Баташевой.

Все участники выставки - педагоги студии изобразительного творчества «Вернисаж», имеющие педагогический стаж от пяти до сорока лет.

Выставку можно посетить в часы работы библиотеки.