Новости и события

07 апреля 2016 Санкт-Петербург (ЦРБ им. В.Г. Белинского)

«Знакомство с Русским музеем. Жанры живописи»

Продолжает расширяться сотрудничество Центральной районной библиотеки им. В.Г. Белинского с ГБДОУ детским садом № 84. По просьбе родителей к занятиям на базе Виртуального филиала Русского музея присоединилась еще одна группа воспитанников. Их первая встреча в рамках цикла «Знакомство с Русским музеем» , состоявшаяся 7 апреля в 11.00, была традиционно посвящена различным жанрам живописи.

  Ведущая рассказала малышам о  произведениях из коллекции Русского музея, созданных в различных жанрах живописи – портретах, натюрмортах, пейзажах – и продемонстрировала им эти произведения.  Дети узнали, чем  разные жанры живописи отличаются друг от друга, и на конкретных примерах попробовали определить  жанр того или иного произведения.

И , как всегда, маленькие слушатели с удовольствием приняли участие в интерактивных играх Медиатеки Виртуального филиала. Игра – установившаяся форма взаимоотношений ребенка с компьютерным пространством. Традиционные для игр-квестов задания и оригинальные мини-игры, разработанные на основе произведений русских живописцев XVIII-XX веков, делают подобные занятия более интересными и динамичными.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: