Новости и события

21 мая 2016 Когалым

«Аура высокого искусства»

с 21 мая по 9 июня в музейно-выставочном центре осуществлял свою деятельность проект «Место встречи с искусством», организованный Министерством культуры Российской Федерации и Государственным музейно-выставочным центром «РОСИЗО», при участии Русского музея, Московского педагогического государственного университета и Почты России.

Чуть более двух недель музейное пространство было преобразовано под экспозицию проекта. Музейные экспонаты по этнографии как-будто «растворились» в музейной среде, уступив место изобразительному искусству. Дух советских строек, молодого энтузиазма и патриотизма витал в музейном пространстве, напоминая об ушедших эпохах и событиях.

Когалымчане с интересом знакомились с удивительной выставкой. Все оценили композиционное решение экспозиции, которое позволило масштабные полотна вписать в музейную среду.

Юные когалымчане приняли активное участие в мастер-классах, которые проводили будущие педагоги Московского педагогического государственного университета. Ребята не только создали замечательные работы, но и приняли участие в конкурсе рисунков, проводимом в рамках проекта.

Нужно отметить, что мастер-классы по изобразительному искусству проходили на базе ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал». Сама аура информационно-образовательного центра вдохновляла ребят на создание творческих работ.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: