24 мая 2016 Тамбов

Кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела»

С 24 по 26 мая 2016 года в Тамбове и Тамбовской области прошёл кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела»Лучшие фильмы – победители фестивальной программы XII Международного благотворительного фестиваля «Лучезарный Ангел» были представлены в рамках кинофестиваля «Свет Лучезарного Ангела».

В мультимедийном кинотеатре Информационно-образовательного центра "Русский музей: виртуальный филиал" Тамбовского областного краеведческого музея были представлены фильмы "Частное пионерское 2" режиссёр А. Карпиловский, "Находка" режиссёр В. Демент, "Вдвоём на льдине" режиссёр В. Игнатьев, "Две женщины" режиссёр В. Глаголева. А также зрители увидели игровое короткометражное кино - Альманах игровых короткометражных фильмов "Счастье это..." и анимационное кино "Заступница" режиссёр Н. Федченко, "Зеркало Марии" режиссёр Я. Сморгонский, "По солдата" режиссёр В. Телегин, "Необыкновенное путешествие Серафимы" режиссёр С. Антонов. в дни фестиваля сотоялись и творческие встречи с дмитрием савкины - актёром театра им. Моссовета и актрисой Анной Левановой, исполнителницей роли Верочки в фильме "Две женщины".

Основные фестивальные показы прошли в городе Тамбове:

• ТОГБУК «Тамбовский областной краеведческий музей»,
  • Кинозал на Степана Разина, 5,
  • МБУ «Культурно-досуговый центр «Мир»,
  • Тамбовская епархия.

Выездные фестивальные показы состоялись также в г. Мичуринске (к/т «ОКТЯБРЬ»), Центр досуга "Золотой Витязь" г.Кирсанов, Центр культуры и досуга «Молодежный» Тамбовского района, ДК р.п. Дмитриевка Никифоровского района.

Кинофестиваль «Свет Лучезарного Ангела» является некоммерческим проектом и открыт для широкой зрительской аудитории. На все фестивальные кинопоказы и творческие встречи вход свободный.

• Фонд социально-культурных инициатив,
  • Дирекция международных программ,
  • Администрация Тамбовской области,
  • Управление культуры и архивного дела Тамбовской области,
  • ТОГБУК "Научно-методический центр народного творчества и досуга".