News

21 May 2016 Kogalym

«Когалым – «Место встречи с искусством»

21 мая в муниципальном бюджетном учреждении «Музейно-выставочный центр» состоится открытие проекта «Место встречи с искусством», организованного Министерством культуры Российской Федерации и Государственным музейно-выставочным центром «РОСИЗО», в рамках проведения международной и всероссийской культурной акции «Ночь в музее», которая в этот раз будет приурочена к Году российского кино.

Это грандиозный образовательный проект будет реализовываться с апреля по декабрь 2016 года и охватит 11 регионов России. В частности Всероссийский проект познакомит жителей Когалыма с репродукциями произведений К. Петрова-Водкина, А. Дейнеки, И. Бродского, П, Кончаловского и других.

Причём, проект реализуется при участии Русского музея, Московского педагогического государственного университета и Почты России.

Нужно отметить, что в Информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» будут не только экспонироваться репродукции знаменитых полотен, но и будет организована работа творческой площадки. Студенты Московского педагогического государственного университета не только будут проводить творческие мастер-классы, но и проведут увлекательные видео лекции от специалистов Русского музея.

Приглашаем всех принять участие в проекте и познакомиться с удивительными произведениями русского искусства!


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: