13 мая 2016 Салоники (Греция)

Майская программа курсов русского языка и культуры

Майская программа курсов русского языка и культуры Русского центра в Салониках для студентов и школьников насыщена многочисленными мероприятиями, приуроченными к Году России и Греции. Все желающие смогли принять участие в российских литературных встречах, в частности в рамках салоникийской книжной ярмарки, проводимой с 13 по 15 мая. Студенты факультета дошкольного образования из института «Акми» познакомились с богатой палитрой детских писателей России, а также с электронной образовательной игрой «Ровесники» Государственного Русского музея Санкт-Петербурга. Юные друзья Русского центра из Греческого колледжа учат русский алфавит в картинках, которые специально для творческой акции «Кирилл и Мефодий - просветители славян» подготовили российские художники, а греческие любители российского кино смогут услышать русскую речь не только на фестивале российского кино в Салониках, но и в рамках акции Русского центра, посвященной Году кино в России.