16 мая 2016 Екатеринбург (Музей изобразительных искусств)

Методический семинар «Музейно-педагогическая программа «Здравствуй, музей!» в системе дошкольного и начального образования»

16–17 мая 2016 г. в Екатеринбургском музее изобразительных искусств состоится методический семинар «Музейно-педагогическая программа «Здравствуй, музей!» в системе дошкольного и начального образования». В семинаре принимают участие ведущие специалисты Российского Центра музейной педагогики (Санкт-Петербург), авторы и разработчики разделов «Мы входим в мир прекрасного» (для дошкольного возраста) и «Мир музея» (для начальных классов) программы «Здравствуй, музей!».

К участию в семинаре приглашаются педагоги начальной школы, методисты и педагоги дополнительного образования.

ПРИЕМ ЗАЯВОК ПО РАЗДЕЛУ «МЫ ВХОДИМ В МИР ПРЕКРАСНОГО» (для дошкольного возраста) завершен!

Ведущие семинара:

Гольтякова Людмила Александровна - методист, старший научный сотрудник Государственного Русского музея;

Вербенец Анна Михайловна - доцент Института детства, кандидат педагогических наук.

В программе семинара:

1 день.

Тема 1 секции: «Мир музея» – раздел программы «Здравствуй, музей!»

Курс «Учись смотреть и видеть» для учащихся первых классов: место в музейно-педагогической программе «Здравствуй, музей!». Структура, содержание, методика преподавания.

Тема 2 секции: «Мы входим в мир прекрасного» – раздел программы «Здравствуй, музей!» для дошкольников. Программа и технологии ее реализации.

2 день:

Тема 1 секции: Курс «Введение в музей». Структура, содержание и методика преподавания.

Тема 2 секции: «Мы входим в мир прекрасного» (для дошкольников). Программа и технологии ее реализации.

Презентация программ для детской аудитории Регионального Центра музейной педагогики и детского творчества и юношества ЕМИИ.

Управление культуры Администрации Екатеринбурга

Государственный Русский музей (г. Санкт - Петербург)

Екатеринбургский музей изобразительных искусств

Региональный Центр музейной педагогики и творческого развития детей и юношества