News

04 May 2016 Kogalym

«Поклонимся великим тем годам…»

4, 5, 6 и 11 мая на базе ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» состоялось мероприятие «Поклонимся великим тем годам…» для ребят из детского сада «Чебурашка», корпус № 2, а также для учащихся средних общеобразовательных школ  № 2, № 8 и  № 7.

В основу мероприятия вошла презентация виртуального филиала, отмеченная Дипломом III степени конкурса мультимедийных ресурсов «Во славу Отечества». В работе использованы произведения из фондов МБУ «Музейно-выставочный центр» г. Когалыма, такие как: «Портрет генерала Доватора» Котик Б.В., «Мальчишки 43-го года» Фурсеева А.А., «Второй эшелон (Весна 1945г.)» Сундукова А.М., «Солдатское письмо» Козелл М.Г. и другие.

Сквозь призму изобразительного искусства юные посетители ИОЦ, и дошколята, и школьники, познакомились с трагическими и, в то же время, героическими событиями Великой Отечественной войны. Юные когалымчане узнали, кто такие партизаны, познакомились с военным бытом наших солдат. Работа Васина В.А. помогла ребятам представить лицо рядового героя Великой войны – героя Великой Победы.

Завершилось мероприятие знакомством с музейной выставкой «Великой Победе посвящаем…». Ребята наглядно смогли увидеть артефакты времён войны. Посещение выставочной конструкции блиндажа помогло ребятам представить, как выглядели военные сооружения для защиты солдат от артиллейрийского и миномётного огня.

Ребята не только познакомились с историей времён войны, но и почтили память защитников нашей земли. Герои живы, пока жива память о них!

tags

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: