27 мая 2016 Когалым

«Загадка одной модели»

27 мая состоялась очередная встреча с искусством «Загадка одной модели» в рамках ежемесячного мероприятия «По лабиринтам истории». Встреча познакомила участниц не только с прекрасным парадным портретом Елизаветы Алексеевны Красильщиковой кисти великого Валентина Серова, но и познакомила со всеми тайнами и загадками этой картины. Когалымчанки узнали великую историю любви не только родителей Елизаветы Алексеевны, но и её самой. Многие из присутствующих согласились, что предпринимательское начало Красильщиковой может послужить примером для современников. Дамы не без интереса слушали увлекательные воспоминания о портрете и его историю, связанную с Русским музеем. Причём, все смогли убедиться, как история жизни конкретного человека неразрывно связана с историей России. Затем, все участницы с удовольствием поучаствовали в фотосессии. Всё мероприятие завершилось дружеским чаепитием, где дамы смогли обменяться своими впечатлениями и воспоминаниями.