Новости и события

12 июня 2016 Когалым

«Главный праздник нашей страны» в Музейно-выставочном центре

12 июня наша страна отметила важный государственный праздник – День России. Нужно отметить, что это один из  самых «молодых» государственных праздников в стране. Именно 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. Это история, которую свято чтут россияне.

Не остался в стороне от главного праздника страны и музейно-выставочный центр. Все желающие могли принять участие в викторине, ответив на вопросы, посвящённые российской государственности.

Для детей были разработаны викторины, учитывающие все возрастные категории. Кроме того, можно было проверить свои знания, решив кроссворд, посвящённый символам российской государственности и истории страны. Сотрудник музея помогал восполнить недостающие пробелы в знаниях при решении кроссворда, что делало мероприятие познавательным и увлекательным.

Раскраски для детей, соответствовали тематике праздника и внесли элемент творчества.

Также, все желающие могли познакомиться с медиатекой Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал». Игровые программы медиатеки внесли элемент интерактива и подарили ребятам замечательное настроение.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: