News

27 June 2016 Kogalym

«Летний семинар для виртуальных филиалов»

1 июля завершил свою работу ежегодный  международный научно-практический семинар «Использование ресурсов проекта «Русский музей: виртуальный филиал» в образовательной и просветительской деятельности виртуальных филиалов Русского музея», который проводился в Санкт – Петербурге. Семинар проходил с 27 июня по 1 июля. В нём приняли участие руководители и сотрудники виртуальных филиалов, а это более пятидесяти человек. Руководитель ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» г. Когалыма Шаповалова И.А. также приняла участие в работе семинара.

Рабочая неделя была очень насыщенной. В рамках семинара участники познакомились с основными экспозициями и временными выставками Русского музея, новыми программами Медиатеки и онлайн-ресурсами проекта «Русский музей: виртуальный филиал». В частности, участники побывали на крупнейшей выставке автопортрета в Русском искусстве "Мое я. Автопортрет в собрании Русского музея". Занятия семинара  были посвящены организации эффективной деятельности виртуальных филиалов Русского музея, особенностям использования ресурсов проекта в образовательной и просветительской деятельности учреждений – партнеров проекта.

Практические занятия были посвящены работе на новом сайте проекта, обучению работе в программе КОМП (Конструктор мультимедийных презентаций), а также разработке индивидуальных проектов сотрудников виртуальных филиалов. Причём, работа над проектами проходила увлечённо и очень эмоционально. За это недолгое время, многие успели познакомиться, обсудить рабочие вопросы. Это очень интересный опыт работы и общения.

Нужно отметить, что вся команда проекта "Русский музей: виртуальный филиал" отнеслась с большим вниманием к участникам семинара. Хочется ещё раз сказать огромное спасибо команде проекта за отличную организацию и тёплый приём.

tags

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: