23 июня 2016

Международная конференция EVA 2016 SAINT PETERSBURG «Интернет и современное общество»

23 и 24 июня в Центре Мультимедиа Русского музея (Инженерная улица, 8) проходила Международная междисциплинарная конференция EVA 2016 SAINT PETERSBURG «Интернет и современное общество». Основная цель конференции – предоставление дискуссионной площадки специалистам и ученым гуманитарных и технических дисциплин для встреч, обсуждений, обмена опытом по широкому спектру вопросов культуры и новых технологий.

Участники получили самую последнюю информацию из области информационно-коммуникационных технологий (ИКТ) и их приложения к проблемам сохранения культурного наследия. На конференции были продемонстрированы новые проекты в сфере культуры, искусства, археологии, истории с использованием ИКТ.

Организатор:  Санкт-Петербургский национальный исследовательский университет информационных технологий,  механики и оптики (Университет ИТМО). Партнеры: Государственный Русский музей, НП "Виртуальный Русский музей", Центр проекционных технологий "Викинг".