27 июня 2016

Ежегодный международный научно-практический семинар «Использование ресурсов проекта «Русский музей: виртуальный филиал»

С 27 июня по 1 июля 2016 года в Русском музее состоялся ежегодный международный научно-практический семинар «Использование ресурсов проекта «Русский музей: виртуальный филиал» в образовательной и просветительской деятельности виртуальных филиалов Русского музея». Семинар проводился для руководителей и сотрудников центров «Русский музей: виртуальный филиал», недавно присоединившихся к проекту или ни разу не проходивших обучение в Русском музее.

В рамках семинара участники познакомились с музейным комплексом, основными экспозициями и временными выставками Русского музея, мультимедийными программами Медиатеки и онлайн-ресурсами проекта «Русский музей: виртуальный филиал». Посетили занятия, посвященные организации эффективной деятельности виртуального филиала Русского музея, особенностям использования ресурсов проекта в образовательной и просветительской деятельности учреждений – партнеров проекта. Практические занятия были посвящены работе на новом портале проекта, обучению работе в программе КОМП (Конструктор мультимедийных презентаций), а также разработке индивидуальных проектов сотрудниками виртуальных филиалов.

Подробный фотоотчет смотрите на наших страницах в соц.сетях: ВКонтакте и Faceboоk.

Кураторы семинара: Гладких Мария Юрьевна, Гордеева Анастасия Андреевна, Иваненко Анна Юрьевна, Трофимчик Мария Игоревна

Телефон: (812) 347-87-05

E-mail: master@rusmuseumvrm.ru