Новости и события

08 июня 2016

Семинар для сотрудников виртуальных филиалов из Якутии

С 8 по 15 июня в Отделе развития проекта "Русский музей: виртуальный филиал" прошел научно-практический семинар "Использование ресурсов проекта "Русский музей: виртуальный филиал" в образовательной и просветительской деятельности виртуальных филиалов Русского музея".

В семинаре приняли участие сотрудники недавно открывшихся в Якутии виртуальных филиалов. Среди участников ‒ преподаватели начальных классов, педагоги математики, русского языка и литературы, мировой художественной культуры.

В рамках семинара участники познакомились с проектом "Русский музей: виртуальный филиал", структурой медиатеки и особенностями использования программ; с порталами "Виртуальный Русский музей" и "Виртуальный тур по Русскому музею", а также с мобильными приложениями и другими полезными онлайн-ресурсами. Сотрудники отдела рассказали об организации деятельности информационно-образовательных центров, продемонстрировали возможности программы "Конструктор мультимедийных презентаций" (КОМП) для создания лекций и занятий.

Участники семинара осмотрели экспозицию Центра мультимедиа Русского музея "Романтический наш император", познакомились с комплексом Русского музея, побывали на обзорной экскурсии по Михайловскому дворцу, а также посетили временную выставку "Круг Петрова-Водкина" и выставку ландшафтного дизайна "Цветы жизни", проходящую в рамках Международного фестиваля "Императорские сады России". В конце семинара участники посетили ИОЦ "Русский музей: виртуальный филиал" в школах Санкт-Петербурга № 601, 547 и познакомились с их работой.

метки

«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: