08 июля 2016 Новокуйбышевск

День семьи, любви и верности в музее

Гостеприимный зал ИОЦ «Русский музей» открыл свои двери для гостей и участников чудесного летнего праздника. 8 июля 2016 года в теплом уютном кругу собрались добрые друзья: почетные супружеские пары нашего города и членов местного отделения ООО «Союз пенсионеров России» в г.Новокуйбышевске. С приветственным словом к участникам встречи обратился иерей Александр Мищенко и протодиакон Павел Гайдаренко, священнослужители храма во имя святителя Николая Чудотворца г.Новокуйбышевска. Батюшка  напутствовал всех добрыми словами, обратив наше внимание на историю и традиции государства Российского, а также  житие покровителей семьи и брака – святых благоверных князя Петра и княгиню Февронию Муромских, чью память мы чтим каждый год 8 июля.

В торжественной обстановке участникам мероприятия была вручена медаль «Куйбышев – запасная столица».

Приятным продолжением встречи стало "Путешествие в мир искусства вместе с пани Кляксой" - летнее мероприятие из цикла занятий по занимательному искусствоведению.