24 августа 2016 Тамбов

Музейная краеведческая викторина «Мой край Тамбов»

24 августа 2016 года старшим научным сотрудником Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» Педченко Еленой Владимировной и старшим научным сотрудником естественноисторического отдела проведена краеведческая викторина «Мой край Тамбов» в лагере Юность села Тулиновка Тамбовского района. Это мероприятие проходило в рамках V Всероссийской акции «Добровольцы — детям». Дети и подростки, отдыхающие в лагере «Юность» села Тулиновка Тамбовского района, приняли участие в военно-патриотической игре «Зарница» в лагере «Юность» села Тулиновка Тамбовского района. Участников спортивного мероприятия ожидали четырнадцать испытаний. Ребятам удалось продемонстрировать меткость, строевую и физическую подготовку, а также стойкость, ведь игра заняла больше трех часов. Бойцы специального отряда быстрого реагирования подготовили для детей импровизированный тир, а также провели мастер-класс по сборке и разборке автомата.

Когда был основан город, кто был первым воеводой, что означает название города? Ребятам смогли продемонстрировать не только знания по истории края, но и вспомнить как выглядели первые защитники крепости. По результатам викторины были определены лучшие команды.

Управление МВД России по Тамбовской области

Оздоровительный лагерь «Юность»