01 августа 2016 Санкт-Петербург (ЦРБ им. В.Г. Белинского)

«Радуга хорошего настроения»

С 1 по 31 августа  в лекционно-выставочном зале Центральной районной библиотеки имени В.Г. Белинского проходит выставка творческих работ Анастасии Певкур «Радуга хорошего настроения». Вниманию читателей и гостей библиотеки представлены картины, вышитые крестиком. С одной стороны, многие рукодельницы сегодня увлекаются этим видом творчества, и кажется, что ничего особенного в цветных крестиках нет.

Но рассмотрите картины подробнее – как много может рассказать об авторе простой выбор тем: любовь, цветы, уютный дом, веселые черные кошки. А еще – как важно доводить любое творчество до конца, обрамляя каждое творение, составляя выставку, не боясь представить ее на суд зрителей. Для этого нужны не только свободное время (а его всегда мало), но и определенная смелость, целеустремленность, вкус. Хотите больше узнать о женщине – рассмотрите внимательнее, что она вышивает.