Новости и события

26 сентября 2016 Нижний Новгород (ЦБС)

«Италия в русском искусстве» в рамках Дня информации «С Русским музеем в мир искусства»

Русская Италия

26 и 27 сентября в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» библиотеки ЦДПИ в рамках Дня информации «В мир искусства с Русским музеем» прошла презентация медиапрограммы  "Италия в русском искусстве", которую посетили как массовые читатели, так и учащиеся ИЗОстудии "Акварелька" и ДШИ "Созвездие".

Сотрудники филиала рассказали о возможностях нового мультимедийного  ресурса, объединяющего  около 500 произведений русских художников.

Гости имели уникальную возможность окунуться в прекрасный мир  искусства, созданный русскими художниками, работавшими в Италии и итальянскими мастерами, оставившими свой след в русском искусстве. В основном разделе программы "Галерея" посетители знакомились с античной мифологией, библейскими сюжетами, исторической картиной, портретной галереей, видами Италии и комплексом Русского музея. Могли рассмотреть картины, в деталях пользуясь функцией "Картина крупным планом", а также прослушать дополнительную информацию о произведениях с помощью  "Аудиогида".

Интерактивная программа вызвала большой интерес среди учащихся детских школ искусств.

После презентации все желающие могли ознакомиться с выставкой "Книжная аллея Русского музея", на которой представлены книги, поступившие в фонд нашей библиотеки из Государственного Русского музея города Санкт - Петербурга.


«Виртуальный Русский музей» в социальных сетях: