22 сентября 2016 Санкт-Петербург (ЦРБ им. В.Г. Белинского)

Встреча «Летний сад: от Петра I до наших дней» в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал»

Очередная встреча с прекрасным в рамках проекта «Русский музей: виртуальный филиал» состоялась 22 сентября 2016 г. Участниками встречи «Летний сад: от Петра I до наших дней», посвященной одному из самых красивых мест в нашем городе, стали клиенты Центра социальной реабилитации инвалидов и детей-инвалидов Выборгского района Санкт-Петербурга.

Особенностью этой встречи стало то, что она носила выездной характер и проходила среди аллей Летнего сада, прекрасных в это осеннюю пору. Слушатели узнали об истории создания этого садово-архитектурного шедевра, познакомились с прекрасными мраморными изваяниями, которые можно встретить в разных уголках сада, подышали свежим осенним воздухом, полюбовались на желтеющие кроны деревьев и послушали последний нежный лепет фонтана, который скоро умолкнет до новой весны.