29 сентября 2016 Санкт-Петербург (Гимназия № 56)

Открытие информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» в Академической гимназии № 56 в Санкт-Петербурге

29 сентября в 14.30 в Академической гимназии № 56 Петроградского района Санкт-Петербурга состоялось открытие информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал». Это будет первый виртуальный филиал на Петроградской стороне Санкт-Петербурга. Всего в Северной столице открыто 44 Информационно-образовательных центра «Русский музей: виртуальный филиал».

Академическая гимназия № 56 Петроградского района Санкт-Петербурга ведет свою историю с 1937 года. В 1994 году учреждению был присвоен статус гимназии и в этом же году здесь был открыт первый в России психолого-педагогический медико-социальный центр. На сегодняшний день Академическая гимназия № 56 – крупнейшее не только в Санкт-Петербурге, но и во всем Северо-Западном регионе государственное бюджетное образовательное учреждение полного общего образования. Созданный в 2002 году на базе гимназии крупный образовательный комплекс в настоящее время включает в себя дошкольное отделение, начальную, среднюю и старшую школы – всего 96 классов и 2606 учащихся.

Несколько лет подряд Академическая гимназия № 56 является призером самых престижных и авторитетных конкурсов в сфере полного общего образования. Профильное обучение и предпрофильная подготовка, авторские образовательные программы, сетевое и дистанционное обучение, организация исследовательской деятельности обучающихся, современные образовательные технологии, оснащённость интерактивным оборудованием – вот те условия, которые позволяют гимназии обеспечить образование учащихся согласно их потребностям и интересам. Активная внеурочная деятельность позволяет подросткам реализовать свои творческие и интеллектуальные способности.

В 2014 году Академическая гимназия № 56 приступила к реализации программы развития гимназии «Петербургская перспектива: культура – образование – личность» на 2014 – 2019 годы.

Информационно-образовательный центр «Русский музей: виртуальный филиал» в гимназии № 56 будет открыт на базе старшей школы гимназии в школьной медиатеке - аудитории, совмещающей функции библиотеки и компьютерного класса. Многочисленные мультимедийные ресурсы виртуального филиала Русского музея будут включены в учебный процесс старшей школы, что даст ученикам и педагогам гимназии возможность ближе познакомиться с богатейшей коллекцией национального изобразительного искусства, хранящейся в Русском музее, увидеть ожившие страницы отечественной истории и культуры на полотнах известных русских художников из собраний художественных музеев России.

На торжественное открытие информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» в Академической гимназии №56 были приглашены представители Администрации и Комитета образования Петроградского района, педагоги гимназии, учащиеся и их родители. Презентацию проекта провели специалисты отдела развития проекта «Русский музей: виртуальный филиал» Государственного Русского музея.

Открытие Информационно-образовательного центра «Русский музей: виртуальный филиал» в Академической гимназии № 56 Петроградского района Санкт-Петербурга состоялось 29 сентября 2016 года в 14.30 по адресу:

Санкт-Петербург, Чкаловский пр., д. 35
Телефон: (812) 346-00-87 Факс:346-00-86