11 сентября 2016 Усть-Каменогорск (Казахстан)

Посещение виртуального филиала Русского музея школьниками города Семей

11 сентября 2016 года для тридцати трех учащихся восьмых классов средней школы города Семей информационно-образовательный отдел (зав.отделом Карибаева Ш.М., Григорьева А.А., Калиева О.М.) провел выездную экскурсию в ВКО архитектурно-этнографический и природно-ландшафтный музей-заповедник г.Усть-Каменогорска. В программу мероприятий вошло:

1. Посещение Левобережного комплекса объектов: этнодеревня и зоопарк;

2. Экскурсии Виртуального музея: «Путешествие по залам Русского музея» (виртуальная экскурсия с посещением картин («вход» в картину), Михайловский дворец - известные художники России: И.Е.Репин, И.И.Шишкин, А.Г.Венецианов, К.П.Брюллов, Ф.Я.Алексеев, В.Д.Поленов, И.К Айвазовский и др.);

3. Виртуальные прогулки по архитектурному комплексу «Дворцы и залы Русского музея».